Rosa BONHEUR (Bordeaux 1822 - Thomery 1899)
Etude de forêt à l’automne Aquarelle 32 x 24 cm Signé en bas à droite Rosa Bonheur Au revers cachet et numéro de la vente Rosa Bonheur de 1900, n°1048 Provenance : Vente Rosa Bonheur, juin 1900, n°1048. Le cerf a été rajouté postérieurement
141