Jean-Gabriel Domergue
Jean-Gabriel DOMERGUE
La Pin-Up
Gravure à l'eau-forte
Non signée
Sur papier Vélin 56 x 38 cm
Cette gravure a été créée pour illustrer le texte Les Oraisons amoureuses de Jeanne-Aurélie Grivolin éditée en 1951 par les Editions du Lierre et imprimé dans les ateliers de Manuel Robbe.
Excellent état Hauteur : 56 cm / Largeur : 38 cm