Kitagawa UTAMARO
Kitagawa UTAMARO (d'après)
Amour au jardin japonais, 1952
Lithographie rehaussée au pochoir à la main d'après une estampe originale
Non signée
Numérotée / 600 exemplaires
Sur vergé Ingres d'Arches 30 x 42 cm
Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952. Réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen
Excellent état