ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Très haut vase fuselé et à un léger renflement central terminé par un col annulaire en plateau. Épreuve en grès pyrité à glaçure semi-brillante. Années 1960-70. Une restauration au col. Signé DEBLANDER au revers et du cachet vers la base. Hauteur : 45 cm
119