Alexander Calder
Alexander Calder (d'après)
Décollage sous le soleil, 1976
Lithographie en couleurs
Signée dans la planche en bas à droite
Sur vélin fin 58 x 83 cm
INFORMATIONS : Oeuvre créée par Calder pour la compagnie aérienne Braniff airlines ; cette lithographie, non diffusée dans le commerce, a été offerte aux cadres de l'entreprise (copie de lettre
accompagnant l'oeuvre incluse)
Très bon état, petits plis de manipulation en bord de feuillet Hauteur : 58 cm / Largeur : 83 cm