Commode à plateau en bois, façade galbée et côtés droits en bois de placage et marqueterie de bois indigène ouvrant par tiroirs. Epoque Régence. Travail de la première moitié du XVIIIème siècle. Dans le style de Thomas HACHE à GRENOBLE (Restaurations d’usage) H. 85 L. 122 P. 68 cm
220