Léonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968)
Chatte et chaton Encre noire et rehauts de gouache blanche 24 x 27, 3 cm Signé, daté et localisé en haut à gauche en japonais et en français Foujita 1939 Paris Provenance: Collection Marcel Chassagny (1903-1988), Fondateur de MATRA avec Sylvain Floirat, et Jean Luc Lagardère Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à la charge de l'acquéreur.
94