Gustave CARIOT (Perigny sur Yerres 1872-Paris 1950) Les bords du Rhin

Huile s…

Gustave CARIOT (Perigny sur Yerres 1872-Paris 1950)

Les bords du Rhin Huile sur toile marouflée sur carton 22 x 32 cm. Signé et daté en bas à droite G Cariot 1921 Porte au dos les inscriptions manuscrites: Don d'amitié à Zeiger 7 mai 1942 G. Cariot Et une autre Gustave - Gaston Cariot peinte de paysages né à Paris le 28 juin 1872. " Les bords du Rhin, Vue de Bingen am Rhein entre Mayence & Cologne en face de Rhudesheim à l'embouchure de la rivière de Rahe

29