Commode à façade arbalète en noyer mouluré sculpté ouvrant à trois rangs de tiroirs, le plateau chantourné, les cotés soulignés de réserves, les montants arrondis et les traverses sinueuses. Mains de tirages tombantes aux chinois rapportées, entrées de serrure rocaille XVIIIème siècle. Époque Louis XV. Hauteur: 81 cm - Longueur: 127 cm - Profondeur: 65 cm
146