Salvador DALI
Salvador DALI (d'après)
Alice aux pays des merveilles
Lithographie
Signée dans la planche en bas à droite et justifiée en bas à gauche, numérotée au crayon, tampon sec de l'éditeur
Édition en 1984 à 2400 exemplaires par l'atelier lithographique Levine ; Levine
Dimensions avec les marges 48 cm x 60 cm
Dimensions hors marges 40 cm x 27 cm
Vendu avec son passe-partout : 50 cm x 70 cm
Très bon état, jamais encadrée.