René MAGRITTE (d'après)
René Magritte (d'après) - La Bataille de l'Argonne
Lithographie d'interprétation d’après l'oeuvre de René Magritte sur papier pur chiffon BFK Rives.
Signée dans la planche et numérotée /300 ex, imprimée à Paris en 2004.
La lithographie comporte en marge les timbres à sec de l’ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles.
Très bon état, 58 x 78 cm Hauteur : 58 cm / Largeur : 78 cm