Sonia DELAUNAY
Sonia DELAUNAY (1885 - 1997 )(d'après)
Composition abstraite, 1952
Pochoir à la gouache sur papier vélin, non signé.
Réalisé en 1952 d'après l'œuvre originale par les ateliers Renson à Paris.
Publié par l'édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Monté sous un nouveau passe-partout.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions du passe-partout: 37,0 x 39,5 cm
Le pochoir est en très bon état. Hauteur : 37 cm / Largeur : 39,5 cm