Salvador DALI
Salvador Dali (1904-1989)
Biblia Sacra - Les Anges (Cherub super limen domus), 1969
Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier papier vélin
Dimensions 50 x 36 cm
Référence :
- catalogue raisonné Field 69-3 (2-05)
- catalogue raisonné Michler Lopsinger 1600
La lithographie fait partie du premier volume de l'édition de la Biblia Sacra, éditée en 1969 par Rizzoli à Rome
Excellent état Hauteur : 50 cm / Largeur : 36 cm