Bénitier d'applique en argent repoussé à décor central de Saint Jean-Baptiste enfant, l'entourage orné de feuillage, têtes d'angelots et guirlandes de laurier sur un fond découpé, XIXème siècle, 400 g. Dimensions : 35 x 20,5 cm.
152