Table à écrire en bois de placage le plateau marqueté de cubes, la ceinture ouvrant à un tiroir ornée toute face en bronze de guirlandes fleuries et plaques à décor de putti jouant, pieds fuselés à pans coupés style Louis XVI H : 76,5 L : 93 P : 61,5 cm. (un pied accidenté à la base)
192