197. Console d'entre-deux en bois sculpté et redoré à décor ajouré en ceinture d'un bouquet de fleurs dans un cartouche. Les pieds cambrés en volutes sont réunis par une noix ajourée. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin (restauré). Époque Louis XV. (Manques et soulèvements à la redorure). H. : 90 cm - L. : 64.5 cm - P. : 37 cm
197