LOUIS VUITTON
Petite malle courrier en toile enduite monogram au pochoir
Bordures en cuir naturel, serrures centrale et latérales en laiton
Renfort en latte de hêtre sur le capot et les faces avant et arrière
Poignées, équerres et coins en laiton
Manque son châssis d'origine (traces d'humidité à l'intérieur).
Entièrement d'origine (usures d'usage), une bande jaune sur un des cotés
Circa 1910
Dim. : 80 x 46 x 47 cm (environ)
Ce lot a été décrit par Jérôme Lalande