LOUIS VUITTON Petite malle courrier en toile enduite monogram au pochoir
Bordure…

LOUIS VUITTON

Petite malle courrier en toile enduite monogram au pochoir Bordures en cuir naturel, serrures centrale et latérales en laiton Renfort en latte de hêtre sur le capot et les faces avant et arrière Poignées, équerres et coins en laiton Manque son châssis d'origine (traces d'humidité à l'intérieur). Entièrement d'origine (usures d'usage), une bande jaune sur un des cotés Circa 1910 Dim. : 80 x 46 x 47 cm (environ) Ce lot a été décrit par Jérôme Lalande

194

LOUIS VUITTON