Encoignure en marqueterie de bois de placage en frisage, ouvrant à une porte à décor de rinceaux fleuris. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brèche rose. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_93 cm L_69 cm P_48 cm
47