SARREGUEMINES : Service à dessert en faïence Majolica à décor de pampres de vigne comprenant quinze assiettes et un plat. Fin du XIXe siècle. Usures et défauts, accident recollé au plat. On joint deux assiettes et un choux en faïence italienne façon barbotine
117