Jeanneret
BUREAU ADMINISTRATIF de Pierre JEANNERET (1896-1967)
Petit bureau en teck et sapin massif, plateau fixé sur un pied en V d'un côté et sur un caisson ouvrant à trois tiroirs de l'autre côté
Circa 1960
H : 68 x L : 99 x P : 60 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde.
Collection privée 2007
Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.