Statuette Yombe (Congo) figurant une femme assise ligotée les mains dans le dos. Bois à patine brune. H : 15,5 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise à Cannes, Vente Besch en 2004, comme provenant de l'ancienne collection Clooten
16