FAUTEUIL DE BUREAU à dossier gondole en acajou et placage d’acajou, orné de mufles de lions, d’enroulements et de feuilles de lotus. Il repose sur des pieds avant en console et des pieds arrière sabres. Époque Restauration Garniture de cuire à vanne H : 79 x L 60 x P 50 cm (Bon état général, petits accidents)

297