Suite de quatre MONSTRANCES RELIQUAIRES en bronze doré d'époque Napoléon III, le piètement tripode à décor de feuillages sur une terrasse tripode, le noeud à décor d'enroulements, la partie supérieure ornée d'un médaillon à l'IHS, entourée de cornes d'abondance, de feuillages et de coquilles, et surmontée d'une croix. Hauteur : 41 cm. largeur : 16 cm.
137