Table à jeu en acajou et placage d'acajou à plateau circulaire rabattable formant console demi-lune, reposant sur cinq pieds gaines, style Louis XVI. Epoque XIXeme. 73,5 x 109 x 54,5 cm. Diam.: 109 cm. Usures, quelques accidents.
216