Null ASIE, Fin du XIXème siècle

ASIE, Fin du XIXème siècle Bibliothèque en bois teinté richement sculpté ouvrant à 4 étages en partie supérieure et découvrant un riche décor ajouré de rinceaux sculptés. La partie inférieure ouvrant à deux portes à décor gravé. Reposant sur 4 pieds en pattes de lion. H. : 172 cm L. : 104 cm P. : 33 cm

81