Null
Ancienne lampe à huile romaine en terre cuite avec Diane

Romain /…

Ancienne lampe à huile romaine en terre cuite avec Diane Romain / 1er - 2e siècle après J.-C. / Terre cuite / L = 10,4 cm (4 3/32 in) Lampe à huile romaine en terre cuite représentant Diane à la chasse avec un chien. Intacte. Portée. Provenance : Collection privée suisse M. Tritten, Binningen. Avant cela, dans une collection privée française. Estimation : 200 - 300 CHF / Début : 100 CHF

15