Alfred DUBUCAND (1828-1894) d'après Cavalier arabe et porteuse d'eau. Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, sur un socle en marbre. Fonte moderne Dimensions sans le socle : 28 x 23 x 15 cm.
142