BROCHE D'AMABRE, DE RUBIS ET DE DIAMANTS en or jaune et en or blanc 18 ct, le corps formé d'oxyde poli serti d'une coquille d'ambre sculptée, accentué par des rangées de diamants ronds de taille brillant et un rubis cabochon rond, estampillé 18 ct, 5,8 cm, 31,3 g.
348