SUE Louis (1875-1968) MEUBLE DE RANGEMENT, VERS 1934 corps quadrangulaire en placage de loupe d'amboine et piètement latéral en aluminium partiellement peint estampillé "MLS" 179 x 180 x 58 cm BIBLIOGRAPHIE Florence Camard, Süe & Mare et la Compagnie des arts français, Editions de l'Amateur, Paris, 1993, mobilier de conception similaire reproduit et référencé p.160
282