Henri MATISSE (1869-1954)
Henri MATISSE (1869-1954)
Nu au Rocking Chair, 1913
Lithographie sur Japon, monogrammée dans la planche, signée et numérotée 34/50 à l'encre en bas à droite
49,5 x 32 cm
(Insolé, mouillure dans l'angle inférieur droit)
Bibliographie :
Duthuit, n°410, p.20.