DUHAMEL (Georges) - Vie et aventures de Salavin - Paris ; Union Latine d'Editions, 1955 - 5 volumes In-8° brochés en partie non coupés sous couvertures rempliées, chemises titrées et tomées aux dos et emboîtages à l'identique - Frontispices couleurs au pochoir et illustrations en noir in texte de Berthold-Mahn - Bon exemplaire numéroté sur vélin Chiffon.
344