Henri MATISSE
Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Femme aux seins nus
Lithographie d'après un dessin de 1941
Signée et datée dans la planche
Sur vélin 32 x 24 cm
Extrait du livre d'Aragon : Henri Matisse : Dessins, Thèmes et Variations : précédés de "Matisse-en-France"
(M. Fabiani: Paris 1943)
Excellent état (papier légèrement jauni) Hauteur : 32 cm / Largeur : 24 cm