Mario PRASSINOS (1916-1985)
3 œuvres Arbres
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 46/65 en bas à gauche - 75 x 56 cm
Sans titre, 1942
Encre sur papier portant le timbre sec de la signature en bas au centre et daté en haut à droite
27 x 20,5 cm
Composition
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 2/5 en bas à gauche - 32 x 49 cm
Rapport de condition : Encadrés