Eugène BOUDIN 1824-1898 MARINE, SOLEIL COUCHANT, circa 1885-90 Huile sur panneau signée en bas à droite 27 x 22 Bibliographie : Robert Schmit tome II n°2028 Provenance : Galerie Durand Ruel (Paris), achetée à l'artiste 200 Francs Georges Feydeau (Paris) Hôtel Drouot Paris 11 février 1901 vente Feydeau n°5 vendue pour 1020 Francs Galerie Durand Ruel
82