Modes - QUICHERAT (Jules). Histoire du costume en France depuis les temps les plus reculés jusqu'à la fin du XVIIIe siècle. Paris, Hachette, 1875. In-4 demi-chagrin vert, dos à nerfs finement orné, tr. dorées. 481 gravures in-t. Qqs lég. frottés sur les mors, qqs rousseurs (plus marquées sur les premières pages) sinon bel ex.
5