VERRE A VODKA « TCHARKI ». En forme de coiffe d'un régiment de la Garde Impériale de Russie, en argent finement ciselé, intérieur vermeil. Travail russe, portant les poinçons : Fabergé, Moscou, 88, 1908-1917 et les initiales du maitre orfèvre : Julius Alexandrovitch Rappoport. Haut. : 6, 5 cm - Diam.: 7 cm - Poids : 195 grs.
237