Émile GALLE (1846-1904), Cristallerie Gallé Vase boule à col ourlé en cristal transparent à décors maillés polychromes d'écussons à motifs orientaux fleuris. Signé sous la base à la pointe : E.Gallé. Haut.: 17 cm
87