60 Chine : une terrine ronde et son couvercle en porcelaine de Chine pour la Compagnie des Indes à décor polychrome de fleurs. Epoque : Qianlong 1736-1795. Ht : 26 cm Larg : 25 cm. Etat : bon. (LL)
60