Montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer, le revers à décor d'un cartouche dans un entourage feuillagé et fond guilloché.
Poids brut : 28,7 gr.
D : 34 mm