Null * Grand plat creux circulaire | Baoulé, Côte-d’Ivoire, XXe siècle

Bois mon…

* Grand plat creux circulaire | Baoulé, Côte-d’Ivoire, XXe siècle Bois monoxyle à bordure ciselée de motifs géométriques Diam. On y joint : Trois plats et une jarre | Afrique, XXe siècle Bois et cuivre