Pendentif porte-photo et sa chaine en or jaune 18k (750), le pendentif retenant en son centre un petit camée agathe au profil de jeune femme dans le goût de la Renaissance. La chaine à maille oblong ajourée. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 31,48 g.
377