Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, elles reposent sur des pieds avant en bois tourné à bague et arrière sabre, le dossier renversé ajouré à décor d'athénienne. Epoque Directoire. H. : 87 cm, L. : 44 cm (Restaurations)

305