Porte huilier-vinaigrier en argent richement décoré de cygnes, têtes de bélier, d'aigles, coupes de fruits et pattes de lions. Époque Restauration. On y joint deux flacons en verres bleus (accidents à l'un). 32 x 22,3 x 11,4 cm. P : 595 g.
67