Paire de vases tulipe en céramique bleu ciel et blanche montés sur un piétement quadripode en bronze doré à décor d enroulements et têtes d aigle. On y joint une petite cassolette tripode en opaline bleue en bronze doré à têtes et sabots de bélier. (Remontages et quelques égrenures aux pétales de la céramique) Style Napoléon III H: 18,5 cm et 40 cm
185 .B