Orfèvre ; HéNIN & Cie (Act.1896). Gobelet de forme "Tulipe" en argent vermeillé (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), le pied orné d'une frise de godrons torsadés. Poids net : 47g55. Haut : 6 cm Diam : 5.5 cm (partiellment dévermeillé).
408