Orfèvre : Hippolyte THOMAS (Act.1845-1855). Belle suite de six cuillères à café en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre) , modèle "à filets". Poids net total : 103g. Long : 14 cm. En coffret.
451