CHINE PÉRIODE RÉPUBLIQUE (1912 - 1949)
Petit vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de trois dignitaires auprès d'un pin dans un jardin, s'adressant à un homme dans les nuages. H. 23 cm (Petits défauts de cuisson, ancien fêle de cuisson à l'intérieur)
157