Chronique russe selon la liste de Nikon, publiée sous la supervision de l’Académie Impériale des Sciences
Partie II, jusqu’en 1237. Saint-Pétersbourg, 1768. Format in-4, reliure en carton bleu-gris, pp. 379, porte les tampons de bibliothèques publiques sur la page de garde. Usures et quelques déchirures.
193