Paire de petites chaises en bois mouluré, sculpté et peint, travail milanais du XVIIIe siècle À dossier médaillon, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés, orné de dés. Riche décor peint au naturel de frises, mouluré sculpté peint et doré. de frises de feuillages, perles et agafes. Petits accidents et renforts. H. 86 L. 41 P. 39 cm
216